Прыщик с синевой вокруг

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, недавно на спине в области лопатки у 12-летней дочери обнаружила образование, похожее на прыщик с синевой вокруг. Когда дотрагиваешься до него, ощущаешь маленькое уплотнение, как головка прыщика. Пробовала мазать салициловым спиртом. Когда помажу, эта головка перестает прощупываться. Спустя время опять появляется это уплотнение.
Боли нет. Раньше его не замечала. На что это похоже и чем лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-10 08:34
Это может быть атерома с гематомой (от травмы). Можно удалить.
Платная консультация
Лилия 2019-12-10 08:39
Андрей Петрович, травма - это царапина или удар в эту область? Что могло спровоцировать ее возникновение? Кожа у дочери нежирная, прыщей никогда не было.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-10 08:40
Спина, скорее всего удар или надавливание. Сложно сказать что это, может просто гематома.
Платная консультация
Лилия 2019-12-10 08:44
Если это атерома, обязательно ли ее удалять?
Лилия 2019-12-10 08:39
Если это атерома, обязательно ли ее удалять?