Красная зудящая бляшка, после прыща

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге вскочил прыщ, не большой, с маленькой белой головкой, похоже будто врос волос, я его выдавила, прижгла антисептиком. На следующий день все вокруг покраснело. Головки не было. Образовалось что то типа бляшки. Ужасно зудит, красная, кожа в этом месте и вокруг возвышена. Внутри не прыщей не гноя нет. Мазала зелёнкой, мирамистином, левомеколью, вишневского, банеоцином, толку 0(
На что это похоже. Ещё кстати на руке что то подобное. Или мне уже кажется. (3 фото рука)
Теги: красная бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-16 11:34
Здравствуйте , Ирина!

Был контакт с котёнком?

Ничем не мажьте 5 дней и не мочите, сделайте соскоб на патологический грибок.

Нельзя исключить стригущий лишай.
Ирина 2019-01-16 12:46
Спасибо большое за информацию!
Контакты с котятами исключаю. Дома кошки, но они домашние и никуда не ходят.
Завтра записалась на приём.
Ещё я кстати заметила, что края мокнут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 22:57
Отпишитесь при необходимости.