Прыщик рядом с родинкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад рядом с родинкой появился прыщик. Сходил к дерматологу - сказал действительно прыщик рядом с невусом Спитц как следствие закупорки поры. Далее применял мирамистин в районе недели, затем также неделю хлоргексединовые компрессы. Прыщик уменьшился и сошел, но не до конца, сейчас начал применять борный спирт два раза в день, эффекта также мало. Как посоветуете действовать далее? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-08 18:37
Здравствуйте Александр.

Я бы посоветовал ничего больше не делать.

Оставьте элемент под наблюдением. Воспаление должно пройти само.
Александр 2021-01-08 19:00
Пока так и сделаю. Спасибо за оперативный ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-08 19:03
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!