Прыщи, высыпания, акне, АКНЕКУТАН!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, y меня уже давно идут высыпания на коже, ПРЫЩИ. За это время использовалась салициловая кислота, цинковая мазь, болтушка (немного совсем), и еще специальная мазь с водой для очищения кожи. Ничего из этого не помогло и я почти ежедневно чувствую обострение на лице, а вместе с ним и появление прыща. Иногда пятна маленькие, а иногда красные круги хорошо заметные. В связи с чем вопрос, можно ли мне принять акнекутан и как правильно его употреблять? Тип кожи что-то между жирной и комбинированной
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-13 11:14
Добрый день, такую стадию акне можно лечить акнекутаном, показания безусловно есть. НО подбор дозы и контроль только по месту жительства, в переписке мы этим заниматься не будем.