Акне, сухость кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с высыпаниями на лице. Раньше высыпания были редкими и единичными, но примерно полтора года назад ситуация начала усугубляться и, кажется, становится все хуже со временем. Присутствуют красные пятна, прыщи, чёрные точки.
Пользовалась разными болтушками, кремами от прыщей, азелаиновой кислотой, пила аевит и тд, но ничего не помогло.
Проверялась у гастроэнтеролога, все в порядке.
Подскажите, что мне дальше делать в такой ситуации?
Кожа сухая, местами шелушения.
В основном высыпания на щеках, подбородке и по линии челюсти.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-09 19:10
Это угревые высыпания.

Необходим очный осмотр для оценки тяжести заболевания.