Прыщи во внутрь. Подкожный шарик

Спрашивает: Вячеслав Коринной
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 10 лет назад на животе выдавил прищик во внутрь. Образовался шарик. На данный момент и эти 10 лет не беспокоит, незначительное потемнение кожи в этом месте. Руками ощущается бугорок, как подкожный шарик. Можно как то мазями вытащить его. Что то вроде Вишневского или др.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 09:29
Здравствуйте Вячеслав.

Добавьте фото образования.
Вячеслав 2021-06-25 09:53
Странно, прикреплял. Высылаю ещё. Проблема на уровне резинки на поясе, по этому немного примято)
Вячеслав 2021-06-25 09:55
Тёмное пятнышко, практически не выступает, если пальцем не дотронутся на ощупь, то чувствуется небольшой шарик внутри.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 10:07
Судя по фото, это Дерматофиброма.

Само по себе образование не опасное.

Но мазями его убрать нельзя.

Если хотите избавиться, то только методом хирургического иссечения.
Вячеслав 2021-06-25 10:32
Понял. Спасибо. Жаль что мазями нельзя.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 11:26
Пожалуйста, здоровья Вам.