Прыщи в 8 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего сына 8 лет на носу и щеках рядом с носом под глазами (не знаю названия этой зоны) уже продолжительное время вскакивают небольшие прыщики, цветом как кожа, немного возвышаются над поверхностью, мало заметны, но их много. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-04 11:33
Здравствуйте Наталья.

Это могут быть предпубертатные (предадолесцентные) акне.

Посоветовал бы исключить у эндокринолога сопутствующую патологию.

Если со стороны эндокринологии ничего выявлено не будет, опасности нет и лечения не требуется.