Пятно у ребёнка на носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 9 месяцев, 7-8 дней назад вечером после купания, увидела на носу 3 подкожных прища, расположенных в ряд. Сначала не придала внимания. Через 2 дня, когда были на улице, место где расположены эти прищи сильно покраснело, прям вокруг. В самих прищах можно было рассмотреть точки, как будто укус, в каждом из них. Обработала Фенистилом, красота сошла. Сейчас так и не прошло все это, на солнце место краснеет, хотя вместо прищей уже корочка, шелушится. Педиатр предполагает герпес. К дерматологу пока не дошли. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-19 06:22
Добрый день.

Это стафилодермия.
Платная консультация
Елена 2021-05-20 00:37
Спасибо за ответ. А чем лечить? Сегодня были у врача, нам назначили Пимафукорт 1р/день и Бепантен 3-4раза в день, все это в течении 5 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 07:55
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?