Прыщи то появляются, то проходят

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Везикулит, простатит
Здравствуйте. Постоянно появляются высыпания на головке, прыщи красные. Сначала один, потом еще несколько, переходят на крайнюю плоть от соприкосновения. Потом лопаются, образуются "краторы" и проходит. Появляется, как я заметил, при снижении иммунитета (перед заболеванием или переутомлением), либо после полового акта или эякуляции.
Когда появляются, мажу пимафуцином и хорошо мою мылом. Чем быстрее повреждаются, Тем быстрее заживают. Если не лечить, то размножаются, зудят и болят при контакте.
Партнер постоянный. Бывает иногда через день после частого полового акта кандидоз, но чаще проходит сам. Жена сдавала на кандидоз, ничего не находили никогда.
Скажите, пожалуйста, это герпес или что? Как избавиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-21 09:36
Здравствуйте. На герпес не похоже. По внешнему виду больше данных за кандидоз.
Необходим очный осмотр и соскоб на патогенные грибы.