Прыщи совсем не проходят

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, много прыщей на спине и на лице(особенно много на шее и по бокам лица и они чешутся) , немного есть на груди. Есть так же пару прыщей в виде шишек). Ходил к дерматологу, сказали лицевого клеща нету. Сказали пропить лактофильтрум, цинктерал и мазать индоксил. По началу эффектбыл очень хороший лицо стало намного чище, но на спине не проходили. Потом как пропил курс, они снова стали появляться. Побывал повторно пропить, но уже эффекта практически нету. Прыщи у меня уже 1,5 года, и не проходят вообще. Подскажите что сделать? Может есть какие нибудь современные технологии, которые лицо чистят ну или маски или крема? Просто боюсь даже когда они пройдут, то шрамы остануться от них, надо как можно скорее их лечить. Побывал зеркалин и ещё различные мази и ничто не помогало, только очень сущило кожу и не более. Вот очень помогал индоксил в связке с лактрофильтум и цинктералом, но повторно уже эффект не такой сильный. Также пил когда то антибиотики, тоже не помогло. Подскажите пожалуйста что делать? За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 15:25
Здравствуйте, Олег!

Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени!

Вам показанно - лечение системными ретиноидами (акнекутан , роакутан ).

Обсудите пожалуйста с дерматовенерологом , очно.

Лечение - назначается после обследования ,  по специальной схеме под контролем врача, очно.

Если будут вопросы ,пишите.
Олег 2019-05-25 23:46
Здраствуйте, мне бы хотелось знать какие анализы нужно будет сдать, в данной ситуации, что бы в поликлинике, мне не назначили лишних и не нужных.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:35
ОАК
АлАТ АсАТ билирубин
Триглицериды холестерин

Сдавать до лечения, через 1 мес, и каждые 3 мес лечения.