Прыщи после 25 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, мне 25 лет. С 13 лет есть прыщи. Подкожные болючие, белые гнойные, черные точки. На лице и последние пару лет на шее. Вопрос: какие анализы нужно сдать чтобы понять причину их появления?

Косметика обычная дешевая. Последние 2 месяца КОК джес+азелик+ceraVe крем. Прыщи все равно выходят. Полотенцем не вытираюсь.

Двое детей. Хроническое воспаление яичника. На желудок никогда не жалуюсь. Может в гормонах дело? Помогите, устала.
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-20 18:31
Здравствуйте, возможно стоит проконсультироваться с дерматологом для того чтобы назначить лечение системными препаратами. Хроническое воспаление по гинекологии может являться причиной.