Болючие нарывные и просто большие прыщи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, гайморит
Здравствуйте, меня уже 3 года беспокоят постоянные прыщи между бровей и по середине лба, а также на подбородке справой части. Назревают по 3-5 дней, болят, внутри как шишка, очень краснеет место воспаления, проходят очень долго, а после остаются сильные следы которые не проходят месецами. Бывают прыщи и не подкожные, но всегда болючие или гнойные, обычно в одних и тех же местах. По здоровью: щитовидка в норме+ гормон ттг в норме; гинекология -перенесла микоплазмоз, уреаплазмоз, кандидоз- сейчас их нет. Печень в норме, но поставили диагноз хронический холецистит (врач сказал что у меня происходят выбросы желчи в желудок+ перегиб проходов). Был гастрит, сейчас вне обострения. Врач -гастроэнтеролог сказал что у меня невростения, но у невролога не наблюдалась. Жирное, солёное, копченное не употребляю уже 4 мес. Сладкое ем 1-2 в мес. Не курю, алкоголь- 1 раз в мес. Прыщи лечу: ежедневное умыание гелем против прыщей, солициловая кислота+ скинорен. С ними прыщи проходят быстрее, но все равно потом появляются снова. Подскадите, что делать? К какому врачу обращаться? Как лечить прыщи? Спасибо!
Теги: болючий прыщ скровью теперь 2 мес не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:37
Добрый день.
Дерива С гель утром Демотен гель вечером длительно.
Полина 2016-06-08 20:45
А как узнать в чем причина их постоянного появления? Может какой то конкретный орган "виноват"?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:48
Чаще всего это хроническое вялотекущее воспаление в органах малого таза.
Полина 2016-06-08 20:50
Спасибо! А длительно, это на сколько лучше? И если не поможет- что тогда делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:51
Нужно искать причину.
Около месяца.
Полина 2016-06-08 20:53
Большое спасибо! Последний вопрос: если не поможет, к какому врачу посоветуете обратиться в первую очередь? И эти гели совмещать с солициловой кислотой и скинореном или не стоит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:59
Гинеколог.
Нет совмещать нельзя
Полина 2016-06-08 21:23
Поиск в интернете геля Дерива С показал что его нет в свердловской области вообще. Он вообще продается ав России? Есть ли русский аналог?