Прыщи, подкожники, воспаление

Спрашивает: Катипа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, могли бы вы посоветовать что проверить, какие анализы сдать или вообще какая может быть причина. Далее опишу проблему.

У меня никогда не было проблем с кожей, вообще никаких. В 2020 году, меня начало сильно сыпать подкожными прыщами (белые, глубокие). В самых разных частях лица. Их много и это не останавливается.

Перед тем, как это началось, у меня был сильный стресс. Рос зуб мудрости, боль была адская. Все это выпало на праздники, все было закрыто. Я около 4-5 дней не спала, плакала от боли, не могла говорить и пила пачками обезболивающие, которые не помогали.

Меня все так же сыпет прыщами, которые через время воспаляются. Я не пью, не курю, сладкое ем умеренно, не часто. Сдала кровь на анализ. Вроде все ок. Недавно выявили поликистоз, уже 4 месяц пью противозачаточные, но прыщи все так же лезут. Стало немного лучше от таблеток, но прыщи все равно не останавливаются. Подскажите, как это остановить. Пройдёт ли это? Куда обратиться?
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-05 10:16
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, акне на фоне гормональных нарушений. Нужно разбираться, сдавать анализы и начинать нормальное лечение.
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете