Кратеры после выдавливания прыщей
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяцев 6 назад сковырнула несколько прыщиков как обычно, потом на их месте образовались кратеры и до сих пор не заживает, когда сдираю корку - течёт сукровица. Мазала адвантаном, акридермом гк и ничего. Подскажите, пожалуйста, мб анализы на микробы какие-нибудь нужно сдать? Обычно давила прыщики, они подсыхали через пару дней и все хорошо. А сейчас корка не образовывается, под ней сукровица всё равно.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina
Оксана 2022-08-17 20:20
Спасибо! То есть инфекции или грибка на вид нет? Просто я сильно расковыряла акне? Очень долго сукровица идёт и не заживает(