Прыщи под волосами

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня под волосяным покровом за последний месяц стали появляться какие-то прыщи. Особого дискомфорта не вызывают, но очень бросаются в глаза. Периодически чешутся, но НЕ часто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 08:17
Здравствуйте

Это фолликулит волосистой части головы.

Для начала назначил бы раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели + Дегтярный шампунь для мытья головы.

При отсутствии эффекта или рецидиве высыпаний необходимо очно обратиться к дерматологу для более серьезного лечения.