Прыщи под мышкой

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, под мышками вскочили два гнойника,. Болят, чешутся. Один большой другой поменьше. Что делать? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 20:33
Здравствуйте!

Фолликулит,  может быть фурункулез / гидраденит !!!

Ниже пишу лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 20:35
Плотные наощупь?

Сколько времени существуют?

Вы сейчас много на солнце?

Используйте:

Раствор хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день до 5-7 дней,сверху крем фуцидин ( или аргосульфан )- 3 раза в день до 10 дней

Не брить !

Минимум мочите!
Вячеслав 2021-07-13 20:37
Такие прыщи только под одной мышкой, другая идеально чистая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 20:38
Вячеслав! Местное лечение смотрите выше! И ответьте на вопросы выше. Скорее всего внутрь ещё нужно добавить антибиотик!
Вячеслав 2021-07-13 20:38
Да плотные
Вячеслав 2021-07-13 20:39
Только заметил, вчера не было
Вячеслав 2021-07-13 20:41
На солнце не долго, но потею сильно на работе и в цехе жара
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 20:57
В таком случае добавьте

Таб. " юнидокс солютаб " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

При необходимости длительного пребывания на солнце Используйте Солнцезащитные средства с spf 50 на все открытые участки кожи

Отпишитесь через пару дней

При отсутствии положительной динамики посетите хирурга очно!!!