Прыщи под мышкой
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, под мышками вскочили два гнойника,. Болят, чешутся. Один большой другой поменьше. Что делать? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Фолликулит, может быть фурункулез / гидраденит !!!
Ниже пишу лечение
Плотные наощупь?
Сколько времени существуют?
Вы сейчас много на солнце?
Используйте:
Раствор хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день до 5-7 дней,сверху крем фуцидин ( или аргосульфан )- 3 раза в день до 10 дней
Не брить !
Минимум мочите!
Сколько времени существуют?
Вы сейчас много на солнце?
Используйте:
Не брить !
Минимум мочите!
Вячеслав! Местное лечение смотрите выше! И ответьте на вопросы выше. Скорее всего внутрь ещё нужно добавить антибиотик!
В таком случае добавьте
Таб. " юнидокс солютаб " - 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!
При необходимости длительного пребывания на солнце Используйте Солнцезащитные средства с spf 50 на все открытые участки кожи
Отпишитесь через пару дней
При отсутствии положительной динамики посетите хирурга очно!!!
Отпишитесь через пару дней