Прыщи под мышками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте,
В августе этого года на одном сгибе локтя появились маленькие прыщики с зудом, потом сами по себе прошли, и вот снова появились но теперь ещё и под мышками с сильным зудом. Не проходят уже 2 недели, пыталась мазать клотримазолом и ацикловиром, не помогло. Такое у меня впервые.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 09:41
Добрый день, это проявление аллергии. Начните принимать супрастин, атоксил, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Местно можно крем - мометазон. Если не будет эффекта через пару дней - обратитесь очно, нужно будет разбираться в причинах и проводить более активное лечение.