Прыщ под мышкой, не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на подмышке появился типо прыщик, не проходит пока, не болезненный, на ощупь гладкий, по ощущениям как буд то выпуклость на коже, по внешнему виду внутри что то белое, как буд то увеличился фолликул из которого растут волосы, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 06:48
Здравствуйте Анастасия.

Это может быть фолликулит.

Как давно появился элемент?
Анастасия 2021-11-01 07:07
Может примерно пару недель назад, подскажите как его лечить? Может в домашних условиях? Или обращаться к врачу очно?
Анастасия 2021-11-01 07:11
И ещё этот прыщик не давится, сверху как буд то плотная кожа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:14
Используйте наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней или более бюджетный вариант - Гиоксизон.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.