Прыщи под мышками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня после бритья под мышками, никогда не было никаких прыщей, а сейчас, под мышками, стали появляться много прыщей, они чешутся, станок я не меняла, всё как и раньше! Прижигаю каждый вечер камфорным спиртом, они со временем пропадут, но потом опять наскакивают. Помогите, что это такое и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 20:30
Здравствуйте Наталья.

Это остеофолликулиты. Это поверхностная гнойничковая инфекция.

Станок необходимо поменять.

Очаги протирать Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней + крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

После бритья обрабатывать кожу Хлоргексидином или 2% салициловым спиртом.
Наталья 2019-11-18 20:33
Спасибо.