Прыщи под глазом у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появились под глазком два маленьких пайщика. Сын говорит что не болит и не чешется, но мне они не нравится, это не похоже на обычные прыщи, эти какие то кровены что ли. Подскажите пожалуйста что это может быть? И стоит ли обращаться к пелиатру или дерматологу.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 22:42
Здравствуйте Юлия.

Как давно появились высыпания?
Юлия 2019-09-20 13:09
Добрый день. Уже два дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:29
Это могут быть укусы насекомых.

Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.
Юлия 2019-09-20 13:45
Спасибо большое за ответ. Попробуем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:53
Пожалуйста, выздоравливайте.