Прыщи, печень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,
Прыщи на лице и спине, могут быть на других частях тела. Также есть повышенное оволосение лица и тела. Все гормоны в норме, кроме андростендиол глюкуронид и 17 он прогестерон.
Я прочитала, что они вырабатываются на уровне печени. Могут ли это быть действительно реакции организма на болезни печени? Также читала, что волоски начинают расти, чтобы быстрее вывести токсины из организма. Гинеколог и эндокринолог ничего не нашли по своей части.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-01 13:09
Добрый день.

Нет печень тут непричем.

А вот проблемы с щитовидной железой и половыми гормонами да.
Платная консультация
Анна 2020-08-01 13:45
Спасибо за ответ.
Но по остальным гормонам и узи все нормально. Очень странно получается