Прыщи на теле в 19 лет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. С начала переходного возраста все время мучали прыщи на теле. И не проходят до сих пор. Есть и на груди, спине, но больше всего напрягает конечно же лицо. Иногда бывает, что их нет практически вобще на лице, а иногда как сейчас прям много. Расскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Я веду здоровый образ жизни, не пью не курю, занимаюсь спортом. Никогда прям особо не отличался уж сильным чистаплотием, но и грязнулей никогда не был. Прыщи никогда не лечил и в принципе не парился, так как у сверстников были. А теперь стал переживать, самооценка итак низкая. Заранее спасибо за ответ. Фото высыпаний приложу.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это обычные угри.
Их появление связано с гормональным фоном в молодом возрасте.
Это обычные угри.
Александр 2020-06-07 18:42
Спасибо большое за ответ. Но может можно как то уменьшить их количество? Просто сейчас они у большом количестве распространились на шею. Пока что с одной стороны. (фото приложу). Кожа у меня жирная, сейчас жарко и я не знаю как быть. Хожу по улицечкожа потеет. Если начинаю умываться с мылом, ее сильно сушит.
Можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на несколько месяцев.