Прыщи на спине и боках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, извиняюсь за повторный вопрос. Задавал дерматологу, никто не ответил. Беспокоит следующее около месяца. Иногда чешется тело когда бодрствую, сильного зуда нет, в любом месте. Во время сна не беспокоит, я не чуствую. Появились прыщи, только на спине и по бокам, дискомфорта не создают, практически не болят и не зудят. Лицо и конечности без высыпаний. Температура не повышена, самочуствие нормальное, никаких припухлостей в районах лимфоузлов не нахожу. Растройства ЖКТ нет. В районе половых органов всё чисто, и до высыпаний ничего никогда не было. Смотрел во рту, тоже ничего не заметил, всё как обычно. Что за прыщи на фото, и что с ними делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-22 15:03
Здравствуйте. Это проявления пиодермии. Причиной может быть переохлаждение или наличие стрептококка или стафилококка в организме. Для лечения необходимо использовать мази с антибиотиками(например Банеоцин), смазывать 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Перед смазыванием рекомендую протирать высыпания салициловым спиртом. Если не будет эффекта от лечения, необходим прием антибиотика внутрь, но данный вопрос решается на очном приеме.
Александр 2022-01-22 21:11
Большое спасибо за ответ. Насмотрелся в интернете картинок что это может быть и проявлением сифилиса, так же вич. Но наверное должны же быть и какие то другие симптомы если случится такая беда? Такие высыпания не указывают на сифилис? И подскажите пожалуйста, если купить экспресс тест, они разные, есть на одну, есть на 4 инфекции. Насколько они информативны если сделаю сам дома?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-27 14:54
Эти тесты достаточно информативны. Но повторяю, характерных проявлений сифилиса нет.