Очень долгое время прыщи на спине различного характера

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста спину, место которое чаще всего привлекает внимание, особенно в летнее время. Достаточно длительное время, около 5 лет имею различные высыпания на спине, от крупных до мелких, из-за чего она кажется безобразной. В летнее время высыпаний больше. Иногда появляются одиночные прыщики на плечах и руках(возле плечей). Лицо чистое, но редко бывают болезненные прыщики. Живот, грудь, ноги и руки чистые абсолютно, никаких пятен не проявляется. Прыщи обычно круглые, болючие, иногда зудящие (на спине). Обычно сразу замечаю появление прыщей на плечах. Ротовая полость чистая без каких либо признаков. Возможно ли что так протекает скрытый сифилис? Половых незащищенных контактов небыло давно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-12 06:38
Здравствуйте. На фото нет никаких проявлений, характерных для сифилиса. Это проявления угревой болезни.
Но если у вас был подозрительный незащищённый половой контакт, то необходимо очно обратиться к врачу и пройти специфическое обследование.