Можно ли заболеть ипп во время кунилингус?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дело в том, что 5 дней назад был контакт, оральные ласки (мужчина сделал кунилингус) половой связи не было. Можно ли заразиться чем либо? В отношениях не состоим , но давно знакомы. Очень боюсь Зпп. После развода в течении 1,5 лет отсутствует половая жизнь. Сегодня заметила прыщики на ягодице (болезненные) . За день до этого очень сильно замерзла на улице. Прыщики красного цвета, ни какой жидкости в внутри нет, не чешутся. На ощупь их даже не чувстую. Состояние простывшее. Могут ли прыщики означать, что я могла чем то заразиться? Возможно это глупый вопрос, о я очень переживаю.
Ни какого герпеса на губах у мужчины я не заметила.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-30 10:09
Здравствуйте

В описанной ситуации можно заразиться герпесом или сифилисом, если у мужчины есть высыпания на губах или во рту.

Появление высыпаний на ягодицах не связано с половым контактом.