Прыщи на подбородке у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 4 года с месяц уже появились прыщики, прозрачные на подбородке и пара штук на груди ближе к шее. Мажу Банеоцином, они краснеют, исчезают и рядом новые появляются. Хочу прикрепить фото показать. Что делать? Чем мазать? В больницу попасть пока не можем, карантин в селе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-03 23:37
Здравствуйте.

Это контагиозный моллюск.

Банеоцин не поможет.

Лучший вариант лечения - удаление пинцетом у дерматолога.

В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции.