Прыщи на ногах. Красные поры. Постакне
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипергидроз
Здравствуйте, недавно на ногах появились белвые прыщики. На икрах было все ок, а вот выше начали появляться красные прыщики, и пропадать волосы. Попутно появлялись белые прыщики небольшого размера. Недавно все это перешло и на икры. Раньше и на руках были, но прошли, оставив красные поры. Фото ниже прилагаю. Из-за чего, и как бороться? Так же интересует вопрос, как бороться с постакне. Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Алексей.
Высыпания на фото это фолликулиты. Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Что касается пост акне, необходимо фото лица.
На ногах акне не бывает.
Судя по фото спины, еще сохраняются воспалительные элементы. Необходимо их пролечить.
Убрать пигментированные пятна и рубцы с кожи спины практически невозможно.