Прыщи на макушке, чешется голова

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имееются
Здравствуйте, первые симптомы начались года 4 назад. Был у разных дерматологов, сдавал анализы, анализы хорошие. Все назначают разное лечение, пил антибиотики, противогрибковые препараты, мази, крема, шампуни, противоаллергенные препараты. Помогает только на время приемов препаратов и далек все начинается по новой. Подскажите, может мне какие то определенные анализы нужно сдать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-28 21:34
Здравствуйте, вероятно у вас фолликулит Гофмана.
Лечение это назначение системных ретиноидов (изотретиноин)
Только очно у дерматолога, т к препарат выписывается из расчета на массу тела и с контролем биохимии крови.