Прыщи на лице (раздражение?)
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, что делать? Очень серьезная проблема думал сначала что это раздражение от бритья, но потом не брился недели 2, а они все появлялись! Слижу за собой умываюсь постоянно использовал крема различные, но не помагает!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Что конкретно применяли и каким курсом?
Как долго его применяли и сколько раз в день
Дмитрий Два раза в день на протяжение года, но он чисто снимает воспаление и все, а так они не проходят даже. Может процедуры посоветуете?
Эфезел гель - самое эффективное местное средство. Если Вы регулярно ежедневно мазали этот гель на всё лицо, а не точечно, то Вам необходимо обратиться на очный приём для рассмотрения вопроса о назначении системной терапии ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Также следует пройти комплексное обследование.