Прыщи когда тебе з а 30

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 прыщи все ни как не проходят? С чем это может быть связано? Ведь не 18 лет уже). Мне в аптеке предлагали купить витами с цинком, вроде как от прыщей помогают. Это так на самом деле? И подскажите какое самое эффективное средство от прыщей есть (гели или кремы)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-04 20:10
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Андрей 2021-05-04 21:14
Делов том что они то есть то нет. Но когда есть такие противные, В общем они простые красные прыщи с гноем, вот мажу адклином, базироном. Вроде по легче. Но все равно могут вскочить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 09:44
Нужно видеть в любо случае. Важно понимать - это фолликулит или акне? Это определяет дальнейшее лечение. Лицо при многих заболеваниях достаточно сложно поддается лечению.
Андрей Андрей 2021-05-05 10:12
Вот фото, но тут они уже почти прошли. В общем они бывают много вскакивают. А бывает не особо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-06 11:58
По снимку можно говорить ро акне. Для коррекции можете воспользоваться дерива гелем. Применять по инструкции.
Андрей Андрей 2021-05-06 17:18
Он как клензит С? только по дороже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 07:30
Это один и тот же препарат
Дерива =клензит
Дерива С = клензит С