Прыщи как мурашки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, прилагаю фото сыпи посмотрите пожалуйста что это? Сначало ставили аллергию га белок коровьего молока, пьнм смесь на основе аминокислот(неокейт уже 1.5 мес) пошли к гастроэнтерологу сдали капограмму, анализ на дисбактериоз, кровь, мочу результаты значительное количество слизы и мыла дисбак бифидобактерии 7, другие оуп энтеробактерии 8, золот. Стаф 10в 4клебсиела пневмании10в 8, пошли лечение энрофурил, примадофилус, пиобактереофаг сыпи не было на протяжении всего лечения один два прыщичка после отмены сыпь потихоньку опять обсыпала все лицо, прыщей не видно воочу пока не выбиришь особое положение ребенку (сбоку), сейчас поописали антибиотики и креон, скажите может ли быть такая сыпь от этих бактерий или что это? (аллергии на неокейте я так понтмаю быть не может, заранее примного благодарна
Теги: потница
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-02 23:23
Добрый день.
Это не похоже на аллергию на смесь. Такие смеси не рекомендуется принимать длительно и постоянно, после того как состояние нормализовалось, нужно перейти на обычную смесь или гипоаллергенную.
Переход должен быть постепенный, не менее недели.
Сыпь может быть связана с состоянием кишечника, в первую очередь попробуйте поменять смесь, вернуть пробиотики.