Прыщ стал странно выглядеть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на ноге появилось что-то вроде прыща, он был остренький и чесался, из за чеса я его содрала. Теперь он стал таким как на фото. Перед этим так же было несколько (3 шт.) похожих, но они подсохли и поджили, а этот никак. Сейчас он почти не чешется но и не заживает. Подскажите что это, и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-23 15:56
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует проблема вообщем?

Те прыщи, раньше, были в этом же месте?

Сверху это Корочка? Плотная наощупь?

Чем-то мазали как долго?

Наталья 2021-02-23 16:16
В таком состоянии где-то неделя, а появился он с месяц назад. На ощупь плотнее чем обычное место на коже, внутри как корочка, три дня назад пульсировал и болел, мазала мазью inflaraks, боль прошла. Но красный ореол стал больше.

Другие - один прыщ сбоку на внутренней стороне голени он не беспокоил, вернее я его не чесала, а самый первый появился где-то месяц и неделя назад, он был тоже расчесан, но я его ничем не мазала, и он сам зажил осталась только кровяная корочка.
Добавлю фото других прыщей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-23 16:27
Это - - - фолликулит. Могут быть - вросшие волосы.

Не опасно!

Используйте :

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней, можно под пластырь, если нет аллергии на пластырь

Минимально мочите.

Не расчесывать!

Ограничьте бритье.

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2021-02-23 16:45
Спасибо, сделаю все рекомендации и отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-23 17:41
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!