Прыщ сальная

Спрашивает: Менгар
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь, у меня похоже воспалилась сальная железа на члене, вообщем, я её выдавил, обработал хлоргексидином, не знаю что делать, правильно ли, что выдавил, вышло от туда почти всё содержимое сало, крови не было, очень боюсь. Помогите
Добавлен: 13 декабря 2021 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-13 22:15
Не давите больше. Обработайте йодом
Платная консультация
Менгар 2021-12-14 06:29
Игорь, а ведь она наполнена салом, и больше всех, это сало же не может выйти наружу из-за закупорки. Она так и останется большой? Или уйдёт?
Менгар 2021-12-14 07:04
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-14 09:06
Когда воспаление уйдет-она уменьшится
Платная консультация
Менгар 2021-12-14 09:25
А чем может вызваться воспаление, такого не было никогда, и сколько она проходит? Спасибо большое
Менгар 2021-12-14 10:26
Уменьшаться до обычных своих размеров как и все или как?
Менгар 2021-12-14 15:44
А так всё таки из-за чего происходит воспаление, или это просто переизбыток подкожного сала в одном месте и такой получается шарик выходит. И сколько проходит, да и вообще интересно, это точно воспаление гранулы? Просто не видел нигде что они воспаляются
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-15 11:08
Воспаление происходит из-за закупорки протока железы
Платная консультация
Менгар 2021-12-17 10:04
Доктор, протираю хлоргексидином, каждый день, по 5 раз. Долго ли будет восполяться, или это кровоподтёк от того, что давил? Сколько всё это по времени проходит, и посмотрите, не попала ли грязь или такой оттенок кожи? По ощущениям, не уменьшается.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-17 12:40
Воспаление проходит. Но это гранулы Фордайса-вариант нормы; Они не пройдут
Платная консультация
менгар 2021-12-17 14:34
Мне главное знать, уйдёт ли это сало, станет ли поменьше, как и все остальные?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-17 18:32
Скорее останется как есть
Платная консультация
Менгар 2021-12-20 21:49
Вот осталась как есть, она больше других, но впринципе не так видно.
Каков шанс, что воспалиться снова
И можно ли как то намазать чем то, чтобы рассосалась?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-21 08:50
Никакая мазь не поможет. Это строение железы
Платная консультация
Менгар 2021-12-25 17:17
Доктор-Игорь, странно, две недели не было, потом снова под увеличилась, и красная, с чем это всё может быть связано? Не болит, не зудит.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-25 18:16
Возможно растерли бельем
Платная консультация
Менгар 2021-12-25 20:55
1) Опять ничего не делать? 2) Всё само пройдёт? Протираю антисептиками.
Вопрос
Видел как образуется атеромы или липомы.
Подскажите, такого не будет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-26 10:11
Должно пройти само. Протирайте хлоргекседином