Сальные железы и атеромы которые мучают годами, +непереносимость еды

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атеромы, кисты, сальность тела и особенно лица + потеет лицо.
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень вас прошу подсказать как лечить мою проблему.
1. на лице раз в неделю появляется бугорок ~3мм, если на него нажать выходит жидкость светлая, потом он заживает, и дней через десять опять вырастает, и всё по кругу.
2. Есть КРАСНЫЕ ПОРЫ из которых течет кожный себум, как буд-то воспалена сальная железа, если образуется корочка, то воспаляется ещё сильней, тк прохода на выход нет, если вскрыть белый нарыв, течет опять.
3. И ещё есть одна проблема, после ЛЮБОЙ еды может появится на теле воспаление с бугорком(в основном плечи и грудная клетка), начнет чесаться, и в середине видно пору, если на неё нажать, то выходит жидкость и чесаться перестаёт(больше в этом месте не появляется). А может появиться в любом другом, опять же после еды. Если жидкость не выдавить, чешется больше двух дней!

Давно ходил к хирургу, он сказал, что у вас проблема с атеромами и сальными железами. Их даже резали.
Раньше принимал от воспалений Эритромицин, да он помогает, но бывает организм к нему привыкает и помогает хуже.
Сейчас, чтоб как-то хоть питаться, тк есть не могу, появляются эти бугорки на теле которые чешутся, принимаю глюконат кальция - на стакан ~7капель два раза в день, помогает, но сколько мне мучится не знаю.

+читал, что это может у меня развилась непереносимость на продукты(при чем на все), но раньше её особо никогда не было(лет20 назад), что вообще происходит я не знаю, фото дать не могу, пишу с компьютера.

Если можно хочу услышать чисто Ваше мнение, может посоветуете какие нибудь препараты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:47
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!