Прыщ на виске

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, гэрб,
Здравствуйте, на виске появился прыщ. Сначала просто прощупываля, потом начал болеть и покраснел. Приложила левомеколь. Прыщь сильно вспух, сам не выходил. Проколола его и надавила, гной вышел и кровь немного. Приложила компресс с левомеколем. Болит место прыща и небольшое давление в области виска. Нет возможности показать врачу. Опасно ли это и чем обрабатывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, выдавливать ничего нельзя, тем более на лице. В настоящее время местно рекомендую спиртовой компресс, оценивать динамику процесса необходимо в динамике (через сутки, двое).