Я правильно к отолорингологу записался?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Малая психиатрия. Тревожный невроз. Депрессия, окр, тревожно- фобическое, псориаз.
Здравствуйте, помогите с консультацией, пожалуйста. 2 года увеличены лимфоузлы, в предах нормы, 2 на шее сбоку, один затылочный, совсем маленький.
Шум в ушах тоже 2 года. Офф диагнозы: тревожно- депрессивное расстройство, окр, псориаз.
Никто не направляет к отолорингологу.

9 мая на висках высыпали прыщи, виски сильно болели, ныли и простреливали. Я не обратил внимание, т. к. гуляющие боли при неврозах- это норма, как сказал психотерапевт.

10 мая заболели десны (за зубами слежу), боль была пульсируюшая, режущая, как будто зуб режется с обеих сторон.

Дальше на левой десне вылез шарик, при том, что зуб не болел. Потом воспалились все заушные лимфоузлы, 2 слева, три справа. Горло красное, с левой стороны увеличена миндалина.

Горло болит то там, то там. Болят мышцы шеи при пальпации, боковые, которые уходят в плечо. Температуры нет. Иногда стреляет в ухо.

В детстве был левый престеночный гайморит, по словам мамы.

Шум усиливается при выдвижении нижней челюсти.

Самостоятельно записался к специалисту. Шею до конца не повернуть, мышечные боли и боли в позвоночнике.

Самый пугающий симптом, это закрыть нос и дунуть, появляется сильная боль во лбу и чуть выше лба и звук, как будто пытаешься дышать при заложенной носе, но нос при этом не заложен, насморк лёгкий.

Я прмкреплб фото, по которым врач поставил диагноз опоясывающий герпес, герпесная инфекция. За ушами лимфоузлы шупать не стал, видимо побрезговал. Помогите, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2020 года

6 ответов

Руслан 2020-05-21 21:20
Прыщи на висках.
Руслан 2020-05-21 21:29
Вот, что было с десной. Болела не только десна, а скорее ниточка от уголка глаза до десны. От верха носа. Щека слегка припухла, о чем я тоже сообщил терапевту.
Руслан 2020-05-21 21:46
Добавлю, что флг в норме, кардиограмма в норме, анализы крови были в норме год назад, мочи тоже.

После вписанного валоцикловира я поймал дикую паническую атаку с гепертаническим кризис и судорогами с тремором. Врач скорой по горлу сказал, что видит фарингит. Гланда (или миндаоина, я не понимаю) увеличена тоже слева.

Антибиотик линкомицин не помог.
Руслан 2020-05-21 21:59
Последнее фото. Под кожей, на голове, чуть выше виска как будто надуты вены или лимфатические каналы (я не знаю).

При пальпации виски болезненны.
Здравствуйте
нужно очно показаться Лор врачу для исключения тонзилофарингита

и стоматологу для исключения кисты зуба
сдать кровь повторно
Руслан 2020-05-22 12:46
Спасибо. Под этим шариком не было зуба.