Прыщ на складке живота у годовалого ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Борисовна!
У девочки 1 год 4 месяца назад на складке на животе появился прыщ, похожий на жировик. Надеялась, что проблема уйдёт сама, но сейчас этот прыщ увеличивается в размерах. Фото прилагаю.
Находится в зоне пояска подгузников-трусиков, так что постоянно получается несвободное дыхание кожи в этом месте.
Ребёнка прыщ не беспокоит.
Надо ли что-то предпринимать? Что?
Очень жду вашего ответа!
Ребёнка прыщ не беспокоит.
Надо ли что-то предпринимать? Что?
Очень жду вашего ответа!
1 ответ
Добрый день.
Это действительно может быть жировик. Нужен осмотр хирурга, возможно, удаление (учитывая расположение и возможность частой травматизации).