Прыщ на пятке

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка пару недель назад на пятке появился прыщик. Сейчас немного увеличился в размере 2мм. Плотный. Розовая середина, потом светлое кольцо, по краям небольшое покраснение. При надавливании немного больно. Но бегать не мешает. Что это может быть? На мозоль не похоже. Чтобы наколол тоже не похоже, потому что когда прыщик появился, никакого дискомфорта не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 10:27
Здравствуйте

Это может быть гранулёма инородного тела.

Возникает при травмировании кожи.
Любовь 2020-05-20 10:50
Спасибо. К какому врачу нам обратиться для лечения? К дерматологу или хирургу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 10:58
Лучше к хирургу.