Прыщ на голени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Какое-то время назад (несколько месяцев) на внутренней части голени появился красный прыщик. Буквально пару дней назад появилась корочка на нем. Что это может быть? Не болит, не чешется, только визуально некрасиво.

Несколько лет назад было что-то похожее, удалила, остался небольшой рубец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-11 01:16
Добрый день.

Данное образование плотное на ощупь?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-11 01:19
Да. Было однородное все время, красное выпуклое.
Недавно появилась корочка, я ее всковырнула, появилась красная точка внутри. До этого, было ровное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-11 01:23

Спасибо.

Это гнойничок.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 5 дней.

Также мазь Мупироцин 3 раза в день Наружно 5 дней.

Минимум раздражать и не мочить.