Прыщ бугристый на ступне

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на ноге ребенка (ступня, ниже безымянного пальца с тыльной стороны) неделю назад появилось шелушение, потом вышел сухой белый прыщ. Беспокойств ребенку не причиняет, не зудит, не красный. Но постепенно увеличивается в размере, по виду состоит из маленьких пузырей, внутри которых белое вещество. На ощупь твердый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 16:28
Здравствуйте

Это может быть контагиозный моллюск или эпидермальная киста.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Надежда 2020-03-20 16:40
Большое спасибо за ответ. Насколько опасна сложившаяся ситуация или очень ли срочен визит к дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 22:39
Экстренности в посещении врача нет.