Прозрачные выделения из сосков без запаха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начались прозрачные, без запаха выделения из сосков. При надавливании выходит несколько капель. Никаких резких перемен в последнее время не было, ни в медикаментах, ни в питании. Болей нет и вообще никаких изменений в своём организме я не чувствую. Тесты на беременность делала - все они были отрицательными. К тому же, я принимаю противозачаточные (Новинет) около трёх лет, но никаких выделений за всё это время не было. Так же был сделан пирсинг сосков год назад, в профессиональном салоне, за время заживания никаких нагноений не было и всё проходило хорошо, на данный момент всё зажило и выделений из отверстий пирсинга нет, только при надавливании на сосок через молочный проток. Что это может быть? К какому специалисту нужно обратиться? Спасибо.
Теги: желтые прозрачные выделения из соскп
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 06:58
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет. В норме у любой девушки могут периодически наблюдаться выделения из сосков при лёгком гормональном сдвиге, учитывая, что вы уже 3 года принимаете противозачаточные. При сильном нажатии так же могут выделятся прозрачные капли. Все, что вам нужно сделать, это пройти УЗИ молочных желёз, чтобы удостовериться, что у вас нет мастопатии. Результат можете прикрепить здесь.
Платная консультация
Юлия 2017-02-19 11:30
Благодарю вас, займусь этим в ближайшее время!)