Прозрачная слизь

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Стала замечать, что переодически после кала или до выходит прозрачная слизь. Происходит это если возникает запор, или просто достаточно твёрдые каловые массы. Если вы как обычно, то выделения нет. Раньше такого не замечала. У меня 5 лет назад была язва двенадцатиперстной кишки, ее пролечили и она прошла, но при сильных погрешностях в питании бывают запоры или поносы. Скажите пожалуйста, какая может быть причина этому, и стоит ли с этим что-то делать? У меня уже лет 5 есть небольшая анальная трещина, из которой периодически бывают капли крови, опять же, при запорах. Но в целом она меня не особо беспокоит. Может ли быть слизь связана с ней?
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-10 22:27
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Прямых показаний для колоноскопии не вижу, но чтобы снять все вопросы вы её можете пройти.