Прозрачная мокрота по утрам с кашлеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй день при пробуждении утром (лёжа ещё) начинаю подкашливать и откашливается прозрачная тягучая мокрота. Сегодня с утра сначала выскочила как миллиметровый шарик, затем сейчас при движении уде тягучая мокрота (прикрепляю фото).
Есть проблемы многолетние с вазомоторным ринитом, нос без капель не дышит.
Скажите, стоит ли беспокоиться и бежать к врачу в связи с ситуацией с Ковид? (на него сдавала месяц назад, тк муж летал, все было отрицательно).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-23 13:17
Здравствуйте, Елена! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И очно посетить врача для прослушивания легких.
Елена 2020-06-23 13:20
Елена Александровна, Вы думаете можно думать на астму?
Может такое быть от изжоги? Она тоже имеет место быть в эти дни.
Можно что-то попринимать до приема врача?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-23 14:56
Если есть изжога, то это может быть ГЭРБ, который лечат гастроентерологи после фиброгастроскопии.