Пройдет ли это?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после перенесенного ковид 19 в октябре месяце 2020 года в средней тяжести. Спустя год появилась "дереализация" два месяца уже, не прекращается. Сходил на приём к неврологу, назначили Атаракс+ селектру, пью уже неделю улучшения нет. Состояние не очень, апатия, тянет шею, чешется голова, лёгкая боль в голове, туман, слабость, ноги ватные. Скажите пожалуйста это пройдет когда-нибуть? Что ещё мне сделать? Работать очень тяжело (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 15:14
Здравствуйте.

Эффект от селектры и атаракса может появиться спустя 2-3 недели, если лечение назначено верно, и причиной Ваших симптомов является вегето-сосудистая дистония, либо психо-эмоциональное расстройство. А апатия и слабость - Это последствие перенесённой инфекции ковид 19, организм затратил много энергии для борьбы с болезнью, много ресурсов, белка углеводов и витаминов. Поэтому необходима пища насыщенная белками и витаминами. Мясо, лучше птицы, молочные продукты и фрукты с овощами. Можно принимать комплексные мультивитамины. Юникап, супрадин, алфавит. Избегать тяжёлой физической нагрузки. Постепенно организм должен восстановиться, и будет лучше. Необходимо время для восстановления организма.