Пройдет ли аллергия
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуация. До 22х лет жила в доме с 2мя собаками и котом, никогда не было аллергии. Сейчас живу одна и взяла котенка, через 4 недели начался постоянный насморк, больше ничего. Сдала анализы, на шерсть аллергия 1.8, умеренная.
Пройдет ли это? Ведь никогда не было никаких намеков на аллергию, и только нос заложен. Или все критично? Возможно лечение?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза и определения причинно-значимого аллергена необходимо обратиться на консультацию к аллергологу.
Единственной достоверной диагностикой по крови является методика ImmunoCAP - определение специфических IgE к аллергенам.
Учитывая временные сроки, более вероятно, что у вас вызывает симптомы другой аллерген - например, пыльца луговых трав.
Точно определить аллерген сможет врач на приеме.