Імуноглобулін Е

Спрашивает: Наташа1
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня были хомяки, примерно пол года. И всё это время у меня был насморк, часто чихала, чесались глаза. Пришла в аллергологу, сделала бытовые аллергопробы, была небольшая реакция на шерсть кошки, пыль и перья, но там не было проб на хомяков. На следующий день мы отдали хомяков, я начала меньше чихать, а через 4 дня перестала. Через 5 дней после того как отдали хомяков я сделала анализ Имуноглобулин Е - 638,7 МО/мл. Аллерголог говорит, что надо сделать еще аллргопробы на пыльцу растений. Может ли результат имуноглобулина быть таким высоким, через 5 дней после устранения алергена или у меня аллергия еще на что то? Стоит ли делать аллергопробы на пыльцу? Есть какие то препараты что б снизить уровень имуноглобулина или он со временем сам снизиться? Спасибо, за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 20:58
Пришлите фото аллерообследования для интерпретации. Для снижения иммуноглобулина Е необходимо назначение специфического лечения, т. е. воздействие на конкретный аллерген. Аллергопробы на пыльцевую аллергию делаются если подозрение на ингаляционную аллергию, а у Вас проявления аллергического ринита круглогодично
Наташа1 2017-04-06 22:36
Вот это мне выдали, после проведения аллергопроб.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-07 18:05
Принимайте синглон 3 месяца, Асит терапия бытовыми аллергенами