Об отказе в операции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Лор врачом мне была назначена операция по поводу искривления носовой перегородки. Я собрала все почти анализы, которые нужны были перед операцией, и поехала на консультацию к аллергологу, так как у меня аллергия и бронхиальная астма. Аллерголог меня мягко говоря ввела в шок, сказав, что операцию мне делать нельзя сейчас, так как сезон пыления пыльцы. У меня аллергия на пыльцу и пыль домашнюю. Ни один врач мне до этого не сказал. Сказали, что операцию можно делать только в зимнее время, и вообще можно ее не делать, так искривление небольшое перегородки. Но у меня еще и киста там в левой пазухе. Я теперь в недоумении, делать ли вообще эту операцию, и прав ли был аллерголог, не дав мне разрешение на операцию? Помогите, пожалуйста, разобраться!
Категория: Аллерголог
3 ответа
Пришлите фото аллергопроб. Есть ли симптомы на данный момент? Сделайте спирограмму с бронхолитиком. Каким ингалятором Вы пользуетесь? Какая тяжесть астмы?
Наталья 2021-06-23 19:58
Аллергопробы не делала, просто симптомы есть, чихание, насморк, принимаю препараты от аллергии-аллервэй, назонекс в нос брызгаю, ингалятор- формотерол-12 мкг, беклометазон 250 мкг. Спирограмму не делала. Тяжесть астмы- средняя.
Необходимо сделать аллергопробы и спирограмму для определения аллергизации и тяжести, от этого зависит возможность операции на двнный момент