Проявление геморроя?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Внезапно 4 дня назад на фоне диареи вышли такие узлы (фото). Ранее такого никогда не было, даже при физических нагрузках и сильном натуживании. Вообще подобная проблема не беспокоила даже в период беременности и родов много лет тому назад. Перед таким проявлением находилась на диете, исключающей мясо, животные жиры, тяжелую и жареную пищу. А 5 дней назад поела сало и жирные салаты. На этом фоне произошел сбой работы кишечника и диарея. И в это же время принимала таблетки Ноопепт для улучшения мозгового кровообращения. Т. к. идут длительные выходные, попасть на прием к врачу очно нет возможности. Самостоятельно применяю гепариновую мазь, свечи анестезол (для обезболивания) и таблетки Детравенол по схеме для геморроя. Прием Ноопепта сразу прекратила. Особых улучшений нет. Мучительные боли при дефекации, сложно сидеть, отечность не проходит. Вопросы: 1. Что это за узлы и какова причина такого сильного обострения? 2. Какой схемы лечения придерживаться чтобы снять болевые ощущения и отечность? 3. Нужно ли оперативное вмешательство, чтобы все вернулось в норму или достаточно длительного консервативного лечения? Спасибо заранее за ответы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-08 14:07
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недели, используйте в виде мазевых форм. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. Для снятия болевого синдрома Релиф про или Релиф Адванс. При необходимости дополнительно можете принимать НПВС (Найс, Кеторол и др). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Причина данного состояния в вашей ситуации-диарея.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.