Проведение ТРУЗИ предстательной железы без боли

Спрашивает: Татьяна Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Замена артериального клапана на сердце. Инвалид 3 группы
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
У моего мужа аденома, для ее исследования назначили ТРУЗИ предстательной железы. Прошли подготовку к процедуре, но саму процедуру пройти муж не смог из-за боли. Делается ли эта процедура под местным наркозом? Каким образом возможно произвести исследование железы без боли? Врач уролог направивший на эту процедуру, подозревает наличие камня в железе.
Благодарю заранее за Ваше участие в нашей проблеме!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-21 12:37
Здравствуйте. Объём простаты можно померить трансабдоминально (через переднюю брюшную стенку).