Провалы со здоровьем

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма, наверное тонзиллит
Здравствуйте.
У меня ежемесячно "провалы" со здоровьем. Проявляются в виде упадка сил и вместе с этим развивается кандидоз и начинают болеть спина, тазовые суставы, может горло болеть(тонзиллит). Думаю что-то с иммунитетом или что-то провоцирует это состояние.
Посоветуйте что делать.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-29 09:34
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к терапевту для осмотра и пройти обследование, это могут быть отдельные эпизоды на фоне ослабленного иммунитета, а могут быть обострения хронической инфекции.
Виталий 2021-11-29 13:04
Добрый день. То есть у меня, возможно, из-за рецедивов хронического тонзиллита (1-2 раза в месяц) падает иммунитет и из-за этого могут появлятся кандидоз и обостряться коксартроз?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-29 21:10
Да, это может быть причина.